• 6 февраля 2018, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

Практическая лекция для родителей "Учёба в школе – стресс для всей семьи". Проект "Родительский клуб"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2264 дня назад
6 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

О том, зачем дети ходят в школу, предстоит выяснить участникам практической лекции для родителей "Учёба в школе – стресс для всей семьи", которая состоится 6 февраля в рамках встреч "Родительского клуба". Ведущая проекта – семейный психолог, тренер, монтессори-педагог Татьяна Рослан.

– Ты в школу? – В школу! – А портфель?. Ставшая уже крылатой фраза из популярного киножурнала "Ералаш" заставляет задуматься над тем, что важнее для современных школьников – учёба или общение со сверстниками? Желание разобраться в мотивах приоритетов своего ребёнка поможет не только сохранить эмоциональную стабильность в семье, где есть дети школьного возраста, но и правильно их направить. Ведь нельзя отрицать, что общение со сверстниками играет важную роль в их возрасте – оно делает детскую самооценку более адекватной и при этом стимулирует на учебу.

В процессе конструктивного диалога, обмена опытом и разбора конкретных проблемных ситуаций узнаем, нужно ли, планируя судьбу своих детей лет на десять вперед, вместе с ними "садиться за парту", заново осваивать науки и выигрывать школьные олимпиады. Поймём, где кроются причины школьной неуспеваемости и нежелания учиться. И ответим на главный вопрос – что же на самом деле нужно делать родителям, чтобы дети хотели идти в школу!

В программе:

- Зачем ребёнок ходит в школу – учиться или общаться со сверстниками?

- Дети и родители: кто же на самом деле учится в школе?

- Самостоятельность и умение учиться – как привить эти важные навыки нашим детям?

Встречи в клубе предполагают творческое общение – обмен мнениями, дискуссию, совместное обсуждение, проигрывание и прорисовку трудных ситуаций, подвижные упражнения. С собой желательно иметь удобные одежду и обувь, а также ручку и блокнот для записи. 

Ведущая:Татьяна Рослан  семейный психолог, тренер, монтессори-педагог, автор развивающих семейных курсов и программ.

Подробнее:
сайт: http://t-roslan.ru/
инстаграмм: @tatianaroslan 
ВКонтакте: https://vk.com/psy_roslan

Дата проведения: 6 февраля 2018 г. с 19:00 до 21:00

Место проведения: ЦКИ "Меридиан", игровая комната

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше