• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Концерт "Отцы и дети"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2243 дня назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

28 февраля на Малой сцене ЦКИ "Меридиан" участники клуба "Меридиан М" представят неопровержимые доказательство того, что слухи о "смерти" жанра авторской песни весьма преувеличены – концертную программу "Отцы и Дети".

В мире авторской песни существует ряд вечных вопросов, не дающих покоя как самим бардам, так и исследователям этого вида искусства на протяжении всей истории его существования. Один из них – проблема перспективы самого существования авторской песни как таковой. Почти в каждом интервью, касающемся жанра, можно услышать: "Не кажется ли вам, что авторская песня умерла?". Вот уже более полувека висит этот вопрос в воздухе, поколение сменяется поколением, а интерес к теме всё не иссякает…

Но настало время положить конец бесконечным спорам! Участники клуба авторской песни "Меридиан М" постараются развеять самые пессимистические слухи и покажут творческие достижения ярких представителей жанра разных поколений в программе "Отцы и дети". От ветеранов ансамбля КСП МИФИ, многие из которых являются свидетелями и участниками самого зарождения феномена авторской песни, до молодёжного ансамбля "QUANTO DI STELLA" основателем и первым руководителем которого была Лили Дмитриевна Белоусова, а последние 5 лет руководит им известный автор-исполнитель и педагог Александр Евстигнеев.

В концерте также примут участие лауреаты молодёжного Межвузовского фестиваля авторской песни, Александр и Анастасия Евстигнеевы, Виктор Шабанов, Владимир Белоусов, Борис Ануфриев и др.

На глазах зрителей произойдёт небывалое – на сцене целенаправленно сойдутся представители трёх поколений авторской песни, чтобы показать преемственность традиций и нравственных ценностей, объединяющих братство российских бардов, а также дать наглядный ответ на пресловутый "вечный вопрос": "Авторская песня жива и процветает"!

Ведущий – художественный руководитель клуба авторской песни "Меридиан М" Владимир Капгер.

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта.

Группы клуба "Меридиан М" в социальных сетях:

http://vk.com/club103884799

https://www.facebook.com/groups/208...

Возрастное ограничение: 12+

Вход: по регистрации

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше