• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная д.61

Встреча-дискуссия "Культурный код"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2243 дня назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная д.61

В последние годы всё чаще можно услышать, что каждый человек – представитель и носитель определённой культуры. Но "определённой" – это какой? Кто или что определяет наши культурные возможности и потребности? Об этом гости ЦКИ "Меридиан" узнают 28 февраля из новой встречи с историком и культурологом Еленой Шабуровой.

Участникам встречи предстоит с головой погрузиться в исследование такого неоднозначного понятия, как "культурный код", объединяющего и обобщающего закономерности жизни каждого человека. Впервые участники цикла лекций Елены Шабуровой обратятся к такому термину как "гений места".

Как влияет на события человеческой жизни география проживания: страна, город, район, улица, квартира? Правильно ли выбрано место проживания? Что такое "ландшафт жизни", и какой он бывает?

Участники встречи рассмотрят взаимосвязь событий в жизни человека, принимаемых им решений и тех "записей" территории – исторических, культурных, социальных – которые влияют на его выбор, а также тех, на которые может влиять он сам.

В программе:

  • "культурный код", что входит в это понятие?
  • кто определяет наши культурные возможности и потребности?
  • что скрывается за понятием "гений места"?
  • как влияет на "культурный код" география нашего проживания: страна, город, район, улица, квартира?

Ведущая: Елена Шабурова – историк и музейный работник, специалист Исследовательского центра Человека.

Время проведения: 19:00 – 21:00
Место проведения: конференц-зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше