• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, ул. Обручева, д. 11

Мастер-класс "Искусство грима": технология создания маски японского театра кабуки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2210 дней назад
31 марта 2018 c 17:00 до 18:00
Москва
ул. Обручева, д. 11

О том, как создаётся маска традиционного японского театра кабуки, расскажет руководитель театрального кружка "Визави" Наталия Макарова. Новый увлекательный мастер-класс по искусству грима состоится 31 марта в зале на ул. Обручева, 11.

Классический театр Японии кабуки – один из древнейших в мире. Его зарождение относится к 1603 году. Как и в других японских театрах, на сцене кабуки все роли играли мужчины. Грим кабуки – маскообразный. Характер грима – символический. Например, актер, гримируясь для героической роли, на общий белый тон лица наносит красные линии, исполняющий роль злодея – чертит синие или коричневые линии, а играющий колдуна на зеленый тон наносит черные линии. Прием и техника гримирования также своеобразны, отличаются причудливыми, с надломом, линиями и изготавливаются по принципу китайских. 



Серия мастер-классов "Искусство грима" позволит вплотную приблизиться к чарующему миру театра, научит выражать собственную индивидуальность, перевоплощаться и "примерять" на себя самые разные художественные образы. И всё это – ради искусства во всём его великолепии!

Время проведения: 31 марта с 17:00 до 18:00

Место проведения: зал на ул. Обручева, д. 11
Проезд: м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 15")

Возрастное ограничение: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше