• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Мастер-класс по японской живописи суми-э "Ирис"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2180 дней назад
10 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

В традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков. В Лаборатории японской живописи ЦКИ "Меридиан" художник Мария Богданова, мастер суми-э, научит рисовать ирис – символ мужества, успеха и крепкого здоровья в японской культуре – всего за три часа! Мастер-класс состоится 10 апреля с 19:00 до 22:00.

Тщательно вырисовывая изящные линии цветка, можно развить навык рисования в технике традиционной восточной живописи. Художница научит правильно держать кисть, брать краску и наносить контур – элементы картины составляют линии разной длины, толщины и насыщенности.

В Японии считается, что изображая прекрасный цветок ирис, можно сохранить здоровье и даже очиститься от пороков. К тому же, каждый рисунок, выполненный в технике традиционной восточной живописи, позволяет сделать маленькое открытие – "себя нового"! Ведь суми-э – это не просто техника рисования, но прежде всего философия и целый духовный мир. Мир, открывающий большие возможности. И не только в области живописи…

На занятие необходимо принести следующие материалы:
- рисовую бумагу,
- кисть (большую и малую),
- тушечницу,
- твердую или жидкую тушь,
- подкладку под бумагу,
- держатель бумаги (пресс-папье),
- ёмкость для воды,
- ткань для вытирания кистей,
- посуду для разведения туши (палитру),
- ластик и карандаш.

Мария Богданова – член союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого объединения "Комар" и Союза художников японской живописи суми-э, участник и победитель российских и зарубежных конкурсов-выставок, её работы находятся в частных коллекциях в России.

Событие проходит в рамках Года Японии в России.

Место проведения: фойе Малого зала

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше