• 15 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, ул. Обручева, д. 11.

"ЗАПРЯГУ Я ТРОЙКУ БОРЗЫХ...". ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ НАРОДНОЙ МУЗЫКИ "ЖИВА"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2202 дня назад
15 апреля 2018 c 15:00 до 17:30
Москва
ул. Обручева, д. 11.

15 апреля Московский городской творческий коллектив ансамбль народной музыки "Жива" приглашает в Большой зал на ул. Обручева, д. 11, где состоится концерт "Запрягу я тройку борзых…"! Это будет не просто Отчётный концерт, завершающий творческий сезон 2017/2018, но настоящий праздник, приобщающий к самобытной культуре наших народов!

Ансамбль народной музыки "Жива" – сценически яркий, самобытный коллектив, выступающий в подлинных народных костюмах южных областей России. Каждый их концерт – замечательный подарок любителям фольклора и живой музыки. Руководит ансамблем Наталья Мухина – фольклорист-организатор этнографических экспедиций, лауреат всероссийских, межрегиональных и международных конкурсов и фестивалей, преподаватель музыкального училища РАМ им. Гнесиных.

Для участников коллектива народная песня – не просто увлечение, хобби на несколько вечеров в неделю. Для них это – целая жизнь! С момента своего создания ансамбль занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Народный коллектив исполняет русские, украинские и казачьи песни, записанные в этнографических экспедициях по Белгородской, Курской, Волгоградской, Ростовской, Рязанской, Новосибирской областям и Ставропольскому краю. 

"Живе" аплодировали лучшие концертные площадки Москвы – Зал им. Чайковского, Кремлёвский Дворец съездов, Колонный зал Дома союзов, Концертный зал РАМ им. Гнесиных и другие. В 1984 году ансамблю было присвоено звание "Народный коллектив", а в 2017-м – "Московский городской творческий коллектив". 



Место проведения: Большой зал на ул. Обручева, д. 11
Проезд: м. "Калужская", далее авт. 246, 163, 224 (до ост. "Ул. Обручева, 15")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше