• 23 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Концерт авторской песни "Я выбираю свободу!" Вспоминая творчество Александра Галича

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2159 дней назад
23 мая 2018, начало в 19:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

23 мая в клубе авторской песни "Меридиан М" – вечер, посвящённый творчеству Александра Галича. Произведения выдающегося российского барда, избравшего для себя "свободу", представят корифеи жанра и молодые авторы-исполнители. О судьбе и личности Александра Аркадьевича расскажут люди, хорошо знавшие поэта при жизни.

Быть может, кто-то считает, что время песен Галича прошло, что наследие барда — ушедшая эпоха, архивный материал, потерявший свою ценность после падения коммунистической идеологии и отмены цензурных запретов. Но ход дальнейших исторических событий показал, что творчество Галича вовсе не сводилось к сиюминутной критике социально-политической государственной системы. Его поэзия имела вневременной характер!

Фундаментальные проблемы личностного и общественного бытия человека остаются неизменными и не меняются из века в век. Любовь и ненависть, страх и отвага, верность долгу и предательство — темы, актуальные для всех времён и народов. А потому песенно-поэтическое наследие Галича с годами не только не потеряло своей актуальности, но и приобрело ещё большую злободневность. Попробуем же вновь открыть для себя прозрения, пророчества и предостережения, оставленные автором нам и нашим потомкам!

Встречи в клубе полностью бесплатные, желающим предоставляется возможность помочь добровольными "шляпными взносами", идущими на организацию чаепития для гостей проекта.

Гости встречи также смогут обсудить нынешнее состояние жанра и попробовать вместе найти новые пути развития клуба "Меридиан М". Ведь главная цель проекта – создать свободное творческое пространство, где каждый мог бы насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Художественный руководитель клуба – Владимир Капгер.

Дата проведения: 23 мая 2018 в 19:00

Место проведения: ЦКИ "Меридиан", Малый зал

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше