• 16 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

Родительский клуб. Тренинг-лекция для родителей "Детские страхи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2143 дня назад
16 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61 (ст. м. "Калужская")

О том, что скрывается за обычной детской боязнью – темноты, монстров, оставаться одному дома, узнают участники тренинга-лекции "Детские страхи". Новая встреча Родительского клуба ЦКИ "Меридиан" состоится 16 мая с 19:00 до 21:00.

Страх, боязнь чего-либо… Всем, и маленьким, и взрослым, знакомы эти состояния. Страхи различного генеза значительно ограничивают свободу человека, управляют им, мешают полноценно развиваться, радоваться жизни и даже могут заметно усложнить жизнь. Родители порой даже не догадываются, что их ребёнок чего-то боится, и начинают бить тревогу только тогда, когда замечают серьезные изменения в поведении – неуправляемость, непослушание, нежелание учиться, и как следствие – болезни, неуспеваемость в школе, трудности в общении.

На тренинге-лекции Родительского клуба семейный и детский психолог Татьяна Рослан раскроет причины возникновения большинства детских страхов – страха наказания, страха ошибки, страха одиночества, а также расскажет об их возрастных особенностях. Даст профессиональный совет, как "бояться" вместе с детьми, как научить их отличать "нормальные" страхи от навязчивых состояний, проговаривать свои эмоции и чувства.

В программе:

- Причины возникновения детских страхов и их возрастные особенности;

- Нужно ли "бояться" вместе с ребёнком и как помочь детям преодолеть страх.

Татьяна Рослан – семейный психолог, тренер, ведущая семинаров, автор развивающих семейных программ и курсов.

Встречи в клубе предполагают творческое общение – обмен мнениями, дискуссию, совместное обсуждение, проигрывание и прорисовку трудных ситуаций, подвижные упражнения. С собой желательно иметь удобные одежду и обувь, а также ручку и блокнот для записи.

Подробнее:
сайт: http://t-roslan.ru/
инстаграмм: @tatianaroslan 
ВКонтакте: https://vk.com/psy_roslan

Дата проведения: 16 мая 2018 г. с 19:00 до 21:00

Место проведения: ЦКИ "Меридиан", конференц-зал

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше