• 28 августа 2018, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д.61 (м. "Калужская")

Мастер-класс по созданию открытки «этэгами»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2040 дней назад
28 августа 2018 c 11:00 до 12:30
Москва
ул. Профсоюзная, д.61 (м. "Калужская")

В рамках выставки японской живописи "Сквозь ветви сакуры", проходящей в Меридиане, художницы приглашают гостей на мастер-класс по созданию традиционной японской открытки "этэгами" ("э" – картина, "тэгами" – письмо).

К началу нового учебного года ребята смогут создать маленькие шедевры,  которые станут отличным подарком для родителей и педагогов к празднику 1-ого сентября!

Под руководством художников легкими мазками на бланке открытки  ребята изобразят цветы, плоды и фрукты, дополняя открытку парочкой искренних слов или пожеланий. Финальной точкой готовой работы может стать японский иероглиф! В жанре "этэгами"не бывает некрасивых, неудачных работ, ведь самые трогательные открытки всегда спонтанны и непредсказуемы. Мастер-класс подойдёт для всех детей, даже без навыков рисования.

Как правило, во время создания японской открытки используется формат почтовой (10Х15) для последующей удобной отправки. По традиции, это – простой и эмоциональный рисунок от руки, заполненный акварелью (используется не более 3-х цветов), нередко с черным контуром. Но самое главное – это эмоция, посредством которой ваше послание станет волшебным и незабываемым! Несомненный плюс данного вида творчества состоит в том, что в нём нет никаких правил и ограничений.

Вниманию родителей! Детям для участия в мастер-классе необходимо иметь при себе тонкие кисти (разные) и акварельные краски. Дети допускаются на событие только в сопровождении взрослых!

Место проведения: Игровая комната 

Рекомендуемый возраст: 6 – 14 лет

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше