• 22 сентября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Исторический мастер-класс, презентация «Историческое фехтование»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 22 августа. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
2014 дней назад
22 сентября 2018 c 12:00 до 13:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

Вы хотите превратить своего ребёнка в настоящего рыцаря? Центр Культуры и Искусства "Меридиан" приглашает ребят от 6 до 15 лет на увлекательный исторический мастер-класс, где они смогут попробовать свои силы в фехтовании и стрельбе из лука, а также принять участие в тактических играх и эстафетах.

Двое храбрых воинов явятся из глубины веков, чтобы обучить детей премудростям этого искусства. Мальчишек и девчонок ждёт настоящее приключение: командные тактические игры, фехтование и стрельба из лука, а рыцарский турнир выявит самого сильного и смелого!

Дети познакомятся с боевой стойкой, семью ударами, атакой и обороной. Они смогут обучиться динамичной и зрелищной технике современного мечевого боя, сразиться в поединках и командных сражениях, выяснив, кто окажется самым стойким, смелым и ловким.

Умение работать в команде – важный жизненный навык, приобрести который проще всего в процессе увлекательной тактической игры. Испытания, представленные на мастер-классе, рассчитаны на развитие таких качеств, как смекалка, скорость и ловкость. Каждый ребёнок получит возможность проявить себя в соответствии со своими умениями, а радость победы почувствуют все!

Во время мероприятия дети научатся метко и быстро стрелять из традиционного лука. Он несколько сложнее в освоении, нежели чем современные спортивные модели луков. Однако удовольствие от процесса вместе с радостью от результата запомнятся надолго! Занятия лучеой стрельбой развивают координацию, глазомер и мускулатуру, а стрелы никак не смогут поранить юных храбрецов, их использование безопасно из-за тупого наконечника.

В ходе мастер-класса состоятся две тактические игры: "Защищайте короля!" и "Караван и разбойники". Дети превратятся в доблестных рыцарей, которым будет необходимо довести короля до замка в целости и сохранности. Затем они будут оборонять караван в попытке доставить сокровища в замок.

Вас ждет:
-встреча с рыцарями  
-эстафеты 
-урок фехтования
-тактические командные игры
-стрельба из лука

Место проведения: Конференц-зал 
Время проведения: 22 сентября в 12:00

Возрастные ограничения: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше