• 16 октября 2018, вторник
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Лаборатория японской живописи. Мастер-класс по суми-э "Орхидея"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на событие откроется 21 мая. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1990 дней назад
16 октября 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

В традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков. В Лаборатории японской живописи ЦКИ "Меридиан" художник Мария Богданова, мастер суми-э, научит рисовать символ элегантности, изысканности и богатства — орхидею, всего за три часа! Мастер-класс состоится 16 октября с 19:00 до 22:00.

Лаборатории японской живописи продолжает знакомить с традиционной восточной техникой рисования. 16 октября с 19:00 до 22:00 вместе с мастером суми-э Марией Богдановой будем рисовать символ элегантности, изысканности и богатства — орхидею​!

Художница покажет, как держать кисть, брать краску и наносить контур – элементы картины составляют линии разной длины, толщины и насыщенности. Работая над рисунком, можно освоить приёмы работы как с изящными тонкими линиями, так и с толстыми мазками.

Всего за три часа творчества за каждый участник мастер-класса, помимо нескольких черновых и одного-двух конечных рисунка, заберёт с собой открытие "себя нового", ведь суми-э – это не просто техника рисования, но прежде всего философия и целый духовный мир. Мир, открывающий большие возможности. И не только в области живописи…

На занятия необходимо принести с собой:
- рисовая бумага,
- кисть (большая и малая),
- тушечница,
- твердая или жидкая тушь,
- подкладка под бумагу,
- держатель бумаги (пресс-папье),
- ёмкость для воды,
- ткань для вытирания кистей,
- посуда для разведения туши (палитра),
- ластик и карандаш.

Мария Богданова – член союза художников России, Международного художественного фонда, Творческого объединения "Комар" и Союза художников японской живописи суми-э, участник и победитель российских и зарубежных конкурсов-выставок, её работы находятся в частных коллекциях в России.

Событие проходит в рамках Года Японии в России.

Дата проведения: 16 октября с 19:00 до 22:00
Место проведения: фойе Малого зала

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше