• 6 декабря 2018, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Спектакль по одноименной повести Бориса Васильева «Завтра была война»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1968 дней назад
6 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Война – это самое страшное слово во всех языках мира… С 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории человечества. С этого дня не осталось ни одного дома, ни одной семьи, кого бы обошла стороной большая беда. 6-ого октября на сцене Малого зала состоится спектакль по одноименной повести Бориса Васильева «Завтра была война». Мероприятие посвящено битве под Москвой.

«Завтра была война» – повесть, написанная Борисом Васильевым в 1972-м году. Она была запрещена цензурой СССР и вышла в свет только во время перестройки. За основу сюжета взяты факты биографии автора, а точнее – его одноклассников. Речь пойдет об учениках 9 класса, с которыми Васильев близко общался в школьные годы.

Данный спектакль – совместный проект Театра-студии АДМ и мастерской народного артиста России Герарда Васильева (ГИТИС). Режиссер предпринял попытку «познакомить» зрителей с жизнью молодых ребят из далеких сороковых двадцатого века, прикоснуться к прошлому страны. Зрители смогут попробовать понять, чем жило поколение, которому предстояло пережить Великую Отечественную войну. Первая любовь, первая встреча с несправедливостью, малодушие, предательство и настоящая дружба. 

Что такое любовь к Родине? Как люди проявляли себя в «новом мире» и как переживали неоднозначность происходящего в те суровые годы? Тема восстановления связи поколений сейчас, как никогда, актуальна, ведь от тех времен человечество отделяет почти восемьдесят непростых лет. 

Завтра была война. И всё остальное оказалось неважным…

 

Режиссер-постановщик и автор инсценировки – заслуженная артистка России Жанна Жердер.

Музыкальный руководитель – заслуженная артистка России Гельсят Шайдулова.

Режиссеры по пластике Игорь Маклов и Александра Смирнова.

Педагог по степу – Константин Невретдинов.

В спектакле прозвучат песни предвоенных лет, а также фрагменты произведений И.С.Баха.

Партнер – театр-студия АДМ.

Время проведения: 6 декабря в 19:00
Место проведения: Малый зал

Адрес: ул. Профсоюзная, д. 61 (м. "Калужская")

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше