• 25 декабря 2018, вторник
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Познавательная лекция "Нештатные ситуации в туристских походах"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 17 сентября. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1920 дней назад
25 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

25 декабря гости Центра культуры и искусства «Меридиан» смогут посетить познавательную лекцию «бывалого» туриста Ивана Климакова. На мероприятии путешественники обсудят, какие нештатные ситуации могут возникнуть в туристических походах.

Любое туристское мероприятие связано с определенными трудностями и опасностями. Во время походов на природе могут возникать различные сложные обстоятельства, приводящие к аварийным ситуациям. 

В результате неправильных действий участников похода или в силу возникшей опасности, группа может попасть в непростое положение, когда имеет место угроза здоровью и жизни. Прохождение запланированного маршрута может быть сорвано, и основную роль при этом играют действия участников группы.

Аварийная ситуация не всегда приводит к несчастному случаю, зачастую неожиданные проблемы преодолеваются и движение по маршруту продолжается. Согласованность действий участников группы и, в первую очередь, руководителя являются решающими факторами успеха. Так как же нужно себя вести в ходе нештатных ситуаций? Иван Климаков– опытный, "бывалый" турист, инструктор Клуба путешественников "Робинзонада", поделится своим большим опытом и поможет во всем разобраться.

Для посещения лекции-практикума необходимо подготовить свои вопросы.  Также на мероприятии можно будет обсудить с Иваном места, которые чаще всего посещают "новички" и профессионалы в туризме.

 

Иван Климаков,  окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, факультет "Информатика и системы управления", специальность "Проектирование и технология электронно-вычислительных средств", квалификация "Инженер". Иван Климаков, каждое лето проводит на Валдае, принимая активное участие в организации и проведении походов на программах отдыха детей любого возраста. 

Клуб путешественников "Робинзонада" как  команда на протяжении 27 лет превращает отдых детей и взрослых в возрасте от 6 до 20 лет, в любое время года, в самое настоящее приключение. 

Партнер:

-Клуб путешественников "Робинзонада"​

Место проведения: конференц-зал

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше