• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Мастер-класс "Волшебный сувенир" в рамках акции "Добрый Новый год в культурных центрах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1959 дней назад
13 декабря 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

В предновогодней суете все спешат в магазины и на ярмарки, чтобы приобрести ёлочные игрушки и подарки на праздник. Предлагаем не тратиться на однотипные фабричные изделия и дорогие авторские поделки, а с помощью простой и доступной техники мокрого валяния смастерить их самостоятельно!

Мастер-класс "Волшебный сувенир из фетра" пройдёт 13 декабря в рамках акции "Добрый Новый год в культурных центрах". Предлагаем поддержать эту добрую городскую акцию, смастерив в подарок подопечным фонда "Старость в радость" уютный шерстяной сувенир. 

В процессе творческой встречи каждый участник узнает много интересного о технике мокрого валяния. Создавая "волшебный сувенир из фетра": 
- освоим этапы мокрого валяния, 
- узнаем, что такое "раскладка (выкладка) изделия" и "усадка изделия" и как происходит процесс сваливания шерсти, 
- научимся валять на шаблоне объёмные изделия
- сделаем неповторимый новогодний сувенир.

Ведущая мастер-класса – Екатерина Долинская, мастер по работе с войлоком, член союза мастеров по войлоку, издатель журнала "Арт-войлок", организатор международного on-line конкурса "Войлочное вдохновение", член жюри карнавала на празднике "Петухи и гуси в городе Тарусе", председатель жюри на фестивале "Город ремесел", участник III Международного симпозиума "Общий язык тюркского мира – орнаменты", участник выставки "Новая жизнь традиций".

Все необходимые для работы материалы будут предоставлены во время мастер-класса.

Время проведения: 13 декабря в 19:00
Место проведения: игровая комната (вход через Выставочный зал, корпус "Кружки")
Рекомендуемый возраст: взрослые и молодёжь от 15-ти лет

Возрастной ценз: 6+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше