• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

"Поговорим о Солженицыне". Встреча, посвящённая 100-летию русского писателя Александра Солженицына.

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 8 ноября. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1956 дней назад
19 декабря 2018 c 14:00 до 17:00
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

"Поговорим о Солженицыне" – так называется новая встреча в рамках проекта "Диалог поколений", посвящённая 100-летию русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына. В программе – показ и обсуждение документальной киноленты "Жизнь Солженицына" (1998, т/к НТВ), встреча с режиссёром фильма Алексеем Пищулиным.

В декабре мировое сообщество отмечает 100-летие Александра Солженицына – одной из самых ярких фигур в русской и мировой культуре ХХ века. О значении интеллектуального наследия автора "Архипелага ГУЛаг", с которого начинается новый этап в осмыслении отечественной истории прошлого века, будут спорить ещё десятки лет. Решив "поговорить о Солженицыне", авторы проекта надеются, что встреча позволит каждому из участников диалога не только открыть для себя ещё одну страничку жизни этого необыкновенного человека, но и по-новому взглянуть на время, о котором сейчас так много говорят… Но понимают ли?

В процессе встречи гости проекта посмотрят созданный в 1998 телекомпанией НТВ фильм "Жизнь Солженицына". Это первая авторизованная кинобиография писателя, в которую вошли уникальные съёмки, сделанные в местах ключевых событий его жизни, а также видео- и фотодокументы из личного архива. Специальный гость проекта — режиссёр фильма Алексей Пищулин. 

Время проведения: 19 декабря в 14:00
Место проведения: Малый зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше