• 24 января 2019, четверг
  • Москва, Профсоюзная улица, 61

Тренинг-лекция профессионального психолога Эльмиры Сафиной "Как распознать мошенника и сказать ему: "Нет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1890 дней назад
24 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Профсоюзная улица, 61

В новом году мы продолжаем мероприятия в рамках проекта "Встречи и дискуссии". 24 января тема тренинга-лекции: "Как распознать мошенника и сказать ему: "Нет".

По оценке экспертов доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников составляет почти 80%. Создаются всё новые и новые схемы отъёма денег у населения. Как защитить себя и своих близких? Опыт работы общественной приемной ТОС ЮЗАО говорит о том, что самым эффективным методом профилактики преступлений по отношению к гражданам пожилого возраста является информирование населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств.

Мошенники зачастую знают имя, фамилию жертвы, чем она болеет и что её беспокоит. Они "прекрасные" психологи, использующие свои знания для наживы и манипуляции. Как узнать в этом "милом, приятном" человеке мошенника? В настоящее время с экранов телевизора, по радио, в газетах много говорят о жертвах мошенничества, и это нагоняет страх. Пожилые люди закрываются, ожесточаются и становятся еще лучшей мишенью для жуликов. 

На встрече с психологом вы узнаете: 
- как сохранять мир и знать свои границы; 
- по каким признакам можно распознать мошенника; 
- как сказать ему "нет" и продолжать жить полноценной жизнью. 

Приходите, и вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы! 
Тренинг-лекция проходит с использованием презентаций, видео-кейсов, групповых и индивидуальных упражнений. 



Ведущая: 
Эльмира Сафина – христианский психолог, опытный тренер по развитию коммуникативных и управленческих способностей, соведущая радиопередач "Психологический практикум" на радио "Лада FM" и "Эхо Москвы", автор методики по управлению страхом и "Формулы общения", ряда статей и книги "Как найти себя настоящего. Помочь себе и детям".



Время проведения: 24 января в 19:00 
Место проведения: конференц-зал

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше