• 28 января 2019, понедельник
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Сольный концерт Дмитрия Григорьева "О чём расскажет гитара"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 30 декабря. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1915 дней назад
28 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

В рамках проекта "Квартирник в Меридиане" 28 января состоится сольный концерт гитариста и композитора Дмитрия Григорьева "О чём расскажет гитара". Дмитрий Григорьев известен в мире авторской песни как аранжировщик и аккомпаниатор. На концерте прозвучат гитарные композиции Дмитрия, которые по духу близки к авторской песне.

Дмитрий Григорьев — гитарист, педагог и композитор. За много лет общения с бардами успел поучаствовать в разных музыкальных проектах ("Бард-вагон","Лирики»", трио "Компания", дуэт с Виктором Поповым и др.), принять участие в записи более 40 дисков, выпустить свой инструментальный диск и два нотных сборника. Благодаря уникальному качеству – умению тонко чувствовать поющего, выступал с известными бардами: А.Городницким, А.Дуловым, В.Берковским, Т.Визбор, Д.Богдановым, Г.Хомчик, Н.Кучер, Р.Нур, Н.Дудкиной, Ю.Лоресом, Г.Гладковым, М.Калинкиным и многими другими. Дмитрий – единственный гитарист, удостоенный диплома Грушинского фестиваля за аккомпанемент. Участник концертов в Большом кремлёвском дворце "Наших песен удивительная жизнь", музыкальных программ на канале "Культура". Выпустил 2 нотных сборника и 1 инструментальный диск. 

В своей музыке Дмитрий Григорьев обращается к слушателю, как к другу, рассказывая ему о своих переживаниях, приключениях и наблюдениях. Музыкальные произведения  Дмитрия имеют самые разные характеры: смешной "Марш ежей", лирическая "Встреча", игривая "Прогулка", грустная "Ты и я", динамичное "Весеннее настроение", чувственный "Танец при свечах", медитативные "Морские камушки"– любое настроение отражено в его пьесах. 

Благодаря интернету его произведения стали популярными и востребованными среди учеников и педагогов музыкальных школ. Их исполняют в разных городах, регионах, за пределами нашей страны, с ними побеждают на краевых, всероссийских и международных конкурсах. Музыка Дмитрия Григорьева нравится взрослым, детям и подросткам, её легко исполнять. Она полностью укладывается в рамки академического жанра и вместе с тем учит современным гармониям и ритмам. Современный подход к классической гитаре позволяет существенно разнообразить репертуар и интересно звучать на конкурсах и концертах. Недавно Дмитрий Григорьев выпустил сборник для начинающих гитаристов.

Волшебная музыка, искромётный конферанс, атмосфера душевного разговора производят на всех присутствующих магический эффект: люди выходят с концерта с просветлевшими лицами, улыбаясь и несколько дней после этого ещё хочется парить и всё в жизни кажется лёгким и радостным. 

Приходите и пропитайтесь удивительным ощущением разлитого повсюду волшебства – музыки!

Ссылки на соцгруппы: 
http://vk.com/club103884799
https://www.facebook.com/groups/208...

Приветствуются "шляпный взнос" и принесённые с собой "печеньки"!



Дата проведения: 28 января в 19:00
Место проведения: Малый зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше