• 27 февраля 2019, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Дискурс-тренинг "Манипуляции в переговорах. Как оставаться свободным"

Регистрация на событие закрыта

Билеты на мероприятие закончились.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1857 дней назад
27 февраля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

Меридиан приглашает всех желающих повысить свои коммуникационные навыки на дискурс-тренинге "Манипуляции в переговорах. Как оставаться свободным", в ходе которого специалисты Исследовательского Центра Человека попытаются объяснить гостям, как сложить корректную стратегию поведения в случае манипуляции со стороны собеседника.

Тема манипуляции, безусловно, очень актуальна в современном обществе. Аспект переговоров, заявленный в теме, не ограничивается офисной коммуникацией, человек может встретиться с манипуляцией в абсолютно любой ситуации: в семейном кругу, при продаже машины, в дружеском общении.

Необходимо отдавать себе отчет в том, что манипуляции могут нанести не только материальный, но и моральный вред человеку, ведь они неминуемо приводят к чувству вины и пренебрежению собственными потребностями.

Манипуляции могут быть сознательными, тогда это – обман, а могут быть неосознанными, на уровне модели поведения человека, но в любом случае они негативно сказываются на отношениях и самочувствии.

На встрече в форме дискуссии будут выявлены манипуляции на разных примерах в разных ситуациях. Слушателям будет предложено поучаствовать в различных упражнениях и самостоятельно найти выход из этих ситуаций с помощью опытных ведущих, чтобы перевести знания в навыки.

 

Ведущие:

Александр Андроновский– член Российского философского общества при Российской академии наук, специалист Исследовательского Центра Человека.

Ангелина Прокопьева– автор досугово-просветительской программы "Кто я? Взгляд изнутри и снаружи", специалист Исследовательского Центра Человека.


 

Задачи дискурс-тренинга:

- познакомить слушателей с наиболее часто встречающимися типами манипуляций в общении и причинами возникновения манипуляций;

- понять, как часто мы сами прибегаем к манипуляциям;

- предложить дискуссию о методах различения манипуляций и способах "защиты";

- выработать стратегию поведения в случае манипуляции со стороны собеседника;

- предложить слушателям практические упражнения на закрепление навыков свободного общения при манипуляциях.

Партнер – Центр Иерархии Человека

Место проведения: Игровая комната

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше