• 20 февраля 2019, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

"Дерева вы мои, дерева" вечер памяти Евгения Бачурина. Клуб авторской песни "Меридиан М"

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, билеты на мероприятие закончились.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1890 дней назад
20 февраля 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

20 февраля в Малом зале ЦКИ "Меридиан" в рамках проекта Клуб авторской песни "Меридиан М" состоится вечер памяти Евгения Бачурина – поэта, барда, художника, Заслуженного деятеля искусств РФ.

Евгений Бачурин получил признание в 70-х годах прошлого века. О его поэзии говорили Тарковский, Шостакович и Богословский. Наибольшую популярность  ему принесла песня "Дерева". Строчкой из этой песни и назван вечер памяти, в программе которого прозвучат всеми любимые произведения автора, наполненные житейской философией и иронией.

В Евгении гармонично сочетались сразу три ипостаси: поэта, музыканта и художника. Его картины находятся в собраниях Третьяковской галереи и Музея изобразительных искусств им. Пушкина, а не менее талантливые стихи и песни нередко звучат на радио и по телевидению. Творческая деятельность Бачурина лишний раз подтверждает высказывание Лиона Фейхтвангера: "Талантливый человек талантлив во всем".

В концертной программе "Дерева вы мои, дерева" примут участие хорошо знакомые нашим слушателям авторы и исполнители, а также новые гости программы.

"Бачурин – талантливый композитор, музыкант, стремящийся в каждой песне, романсе по-своему отразить внутреннее содержание, заложенных в них чувств, настроений. Тонкому чувству мелодического построения, гармонического языка, таланту Бачурина могли бы позавидовать многие признанные профессионалы".
Максим Шостакович 

 

Ведущая – Татьяна Пучко.

Приветствуются «шляпный взнос» и принесённые с собой печеньки!

Дата проведения: 20 февраля в 19:00
Место проведения: Малый зал


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше