• 13 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1843 дня назад
13 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

Вы уже успели посетить мастер-класс Ольги Вильховой? Меридиан предоставляет уникальную возможность представительницам женского пола раскрыть возможности своего тела – с помощью хореографии, йоги и элементов боевых искусств. 13 марта состоится ещё одно практическое занятие, которое просто необходимо посетить дамам, придерживающимся принципам женственности и нежности.

По многочисленным просьбам и положительным отзывам о прошедших мастер-классах мы продолжаем серию практических занятий "Искусство быть женщиной в жизни и в танце". Большое количество людей, не успевших зарегистрироваться в прошлый раз, смогут сделать это сейчас, ведь 13 марта Ольга Вильховская ещё раз расскажет представителям слабого пола о женственности с помощью хореографии, йоги и элементов боевых искусств!

Кто такая женщина? Если обратиться к истории культур разных народов, то можно увидеть, что во все времена эталоны внешности, поведения и качеств женщины были настолько разными, что иногда их можно было бы назвать абсолютно полярными. Однако каждая женщина обладает неповторимым, индивидуальным началом, которое в этом мире может выразить только она одна. 

Зачастую в разностороннем информационном потоке мы теряем свой внутренний ориентир. И многие таланты, навыки и потенциал представительниц прекрасного пола под толщей навешанных шаблонов, стандартов и психологических установок так и остаются нереализованными. 

Один из основных способов разрушить этот замкнутый круг – научиться владеть собой и своим телом. 

Хореография, представленная на мастер-классе "Искусство быть женщиной в жизни и в танце", поможет участницам раскрыть свой внутренний мир, с помощью движения войти в состояние сказочных красавиц из волшебных книг… Одни элементы хореографии помогут выразить женственность с помощью тела, другие будут способствовать гармоничному развитию индивидуальности.

В ходе занятий участницы также будут работать с образным мышлением: полностью погрузившись в образ какого-либо животного или растения, постараются передать это состояние лишь телом. В конце встречи каждая женщина сможет продемонстрировать свои навыки с помощью импровизации, которая выразит её индивидуальное состояние. 

Мастер-класс "Искусство быть женщиной в жизни и в танце" раскрывает возможности физического тела человека синтезом хореографии, йоги, элементов боевых искусств и различных тренировок для тела.   Упражнения будут базироваться на трех основных системах, которые присутствуют в теле: критичности, энергопотенциала и психодинамичности. 13 марта вы узнаете, как правильно воздействовать на эти системы с помощью движений.

При себе нужно иметь удобную форму одежды, которая подчеркнет вашу женственность (желательно брюки из тянущихся материалов, балетки или теплые носки) и коврик для йоги (либо просто удобную подстилку).

Ведущая мастер-класса – Ольга Вильховая, руководитель студии арабского танца, специалист Исследовательского центра Человека

Место проведения:  конференц-зал

16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше