• 13 марта 2019, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Киновечер, посвященный Году Театра в России. Показ д/ф о жизни и творчестве актера и режиссера, заслуженного артиста РФ Андрея Денникова

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 22 августа. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1842 дня назад
13 марта 2019 c 14:00 до 16:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

Центр культуры и искусства "Меридиан" совместно с Архивкино приглашает на киновечер, посвященный Году Театра в России. В программе встречи – показ документальных фильмов о жизни и творчестве талантливого актера и режиссера, заслуженного артиста РФ Андрея Денникова.

Гости вечера познакомятся с киноработами Олеси Новиковой ("Голова в облаках" ) и Натальи Лукиных ("Концерт для солиста с кукольным театром"). 

Фильмы были сняты в самое насыщенное событиями время творческой жизни Андрея Денникова – в период его работы в Центральном Академическом театре кукол им. С.Образцова. После безвременного ухода актера и режиссера Андрея Денникова они стали образным отражением творческих достижений и жизненных драм большого Художника.
 



Андрей Денников родился в Москве в 1978 году. Однажды, ещё будучи пятилетним мальчиком, он увидел по телевизору, как Сергей Образцов делал куклу, и был очень впечатлён. И сам в свои пять лет сшил свою первую куклу. А в возрасте 35 лет открыл собственную выставку. На ней были представлены эскизы и куклы. После школы А. Денников поступил в гуманитарный университет. Но, проучившись там два года, перевёлся в ГИТИС на режиссёрский факультет. Учась на последнем курсе, Андрей пришёл работать в ГАЦТК имени С. Образцова. 
Драматург, хореограф, певец, Андрей обладал прекрасным голосом, сам шил костюмы и мастерил парики. В 2014 году, в день своего рождения, ушёл из жизни. Артисту было всего 36 лет. В 2011 году вместе с труппой по дороге на гастроли попал в аварию, после которой ему не удалось восстановиться и вернуться на сцену. Причина смерти – второй инсульт.

Демонстрация фильмов:
- "Голова в облаках", ГИТР, 2008 г., 30 мин.
Режиссер — Олеся Новикова
- "Концерт для солиста с кукольным театром", Студия "Мастер-фильм", 2008-2011г г., 30 мин.
Режиссер — Наталья Лукиных

Показ является продолжением цикла клубных вечеров "Встречи с театром Андрея Денникова". 

Время проведения: 13 марта в 14:00
Место проведения: Малый зал

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше