• 3 апреля 2019, среда
  • Москва, Ул. Профсоюзная д. 61

Дискурс-тренинг "За что мне это"

Регистрация на событие закрыта

Регистрация будет открыта 18 января. Количество билетов ограничего. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1847 дней назад
3 апреля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
Ул. Профсоюзная д. 61

3 апреля Меридиан приглашает гостей на дискурс-лекцию "За что мне это", где специалист Исследовательского центра Человека расскажет о том, как изменить восприятие собственных неудач и трудностей. Чему людей могут научить проблемы и как познать язык причин?

Трудно поспорить с тем, что человек, попадая в сложные жизненные ситуации, часто мучает себя вопросами: "За что мне это?", "Почему именно я?", "Чем я заслужил такое?". А что, если заменить подобные вопросы на более конструктивные: "Для чего мне это?", "Чему я могу научиться в сложившейся ситуации"?

На встрече ведущая Ольга Швец докажет, что происходящие события выступают в роли внешнего отражения внутреннего мира, отражения чувств, мыслей, смыслов, убеждений, установок об окружающем мире и о самих себе. 

Люди зачастую поступают так, как будто действия и мысли не влияют буквально ни на что, а потом удивляются, почему с ними происходят те или иные неприятные события. Однако есть вполне определенные законы жизни, которые действуют вне зависимости от того, знакомы ли с ними люди или нет, хотят ли они с ними считаться или попросту игнорируют.

Каждая причина ведёт к следствию. Есть видимые, явные причины: например, если всегда перебегать дорогу на красный свет, то рано или поздно обязательно попадёшь под машину. Есть причины, которые не видны на первый взгляд. Существуют "языки" причин. На дискурс-тренинге гости рассмотрят некоторые: язык отражения, язык взаимности, язык игры, язык алфавита, язык зеркала.

Ведущая: Швец Ольга Болеславовна психолог, специалист Исследовательского центра Человека.

Партнер – "Центр иерархии человека".

Место проведения: конференц-зал


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше