• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Профсоюзная, 61

Спектакль "Плутни Скапена" / Театр-студия "Сценка" / Проект "ТеАРТ – kids"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1829 дней назад
21 апреля 2019 c 12:00 до 13:30
Москва
ул. Профсоюзная, 61

В рамках проведения Дней исторического и культурного наследия города Москвы в 2019 году ЦКИ "Меридиан" приглашает гостей насладиться легкой и смешной постановкой, которая создана на основе традиционной комедии "дель арте". Спектакль "Плутни Скапена" представит Ведущий творческий коллектив города Москвы театр-студия "Сценка".

Легкий и очень смешной спектакль, поставленный по пьесе французского драматурга Жана-Батиста Мольера "Плутни Скапена" (1670). Пьеса была написана в честь глубоко любимых Мольером древнеримских комедиографов. Автор взял за основу традиционную комедию "дель арте", в которой Скапен – один из вариантов "маски" ловкого слуги, помогающего своему юному хозяину, против воли отца, устроить свадьбу с возлюбленной. В этом произведении Мольер отдал дань многим. Тут и Сирано де Бержерак с его "Кой черт понес его на эту галеру", тут и площадной французский комедиант Жан Табарен и его непревзойденная сцена с мешком. 

Театр-студия "Сценка" – сплочённая команда творческих ребят в возрасте от 6 лет. Посвятив свою жизнь сцене, они смогли добиться высокого профессионального уровня каждой постановки, раз, за разом поражая зрителей зрелостью и осознанностью своей игры. 

Режиссер спектакля – Наталия Макарова.

Действующие лица и исполнители:
Скапен – Лаврененко Александр
Черная дама – Солайман Полина
Белая дама – Фатеева Дарья
Октав – Пыжиков Олег
Сильвестр – Шелия-Чувелев Роман
Гиацинта – Шелия-Чувелева Александра
Аргант – Кириллов Даниил
Жеронт – Гайдук Алексей
Леандр- Миронов Федор
Зербинетта – Маслова Елизавета
Нерина – Филина Полина

В рамках проведения Дней исторического и культурного наследия города Москвы в 2019 году и Года театра в России.

Время проведения: 21 апреля в 12:00
Место проведения: Малый зал

 


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше