• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, ул. Профсоюзная, д. 61

Лекция "Скандинавская ходьба"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Меридиан"
1785 дней назад
28 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Профсоюзная, д. 61

28 мая о пользе скандинавской ходьбы расскажет врач восстановительной медицины, инструктор Татьяна Мещерякова и президент Федерации северной ходьбы Сергей Мещеряков. Приглашаем всех, кто любит активные прогулки на свежем воздухе и со всей серьёзностью относится к своему здоровью!

Северная (скандинавская) ходьба плотно вошла в жизнь крупных мегаполисов. Всё чаще на улицах можно встретить людей разных возрастов, бодрым шагом идущих по своим делам, опираясь на специальные палки для ходьбы. Почему этот вид активности так стремительно набрал популярность во всём мире, какие оздоровительные функции он в себе несёт и с какой стороны подойти к началу занятий – расскажут ведущие лекции.

Врач восстановительной медицины, инструктор по северной ходьбе Татьяна Мещерякова разберёт преимущества скандинавской ходьбы перед обычными прогулками, подробно остановившись на подборе необходимого инвентаря. Правильный выбор палок, дополнительной экипировки и аксессуаров – всё, что необходимо для новичков, будет рассмотрено во всём своём многообразии. 
Особое внимание будет уделено грамотной технике ходьбы, эффективной работе рук и ног, показаниям и противопоказаниям. Участники мастер-класса узнают, как лучше ходить – в группе или индивидуально, получат рекомендации по периодичности, длительности нагрузки и многим другим аспектам занятий.

В свою очередь президент Федерации северной ходьбы Сергей Мещеряков расскажет о перспективах развития скандинавской ходьбы как спортивной дисциплины, представит календарь соревнований и мероприятий, продемонстрирует интересные видеоматериалы.

Лекторы:
Мещерякова Татьяна Ивановна – врач восстановительной медицины, инструктор по северной ходьбе;
Мещеряков Сергей Анатольевич – президент Федерации северной ходьбы.

Время проведения: 28 мая в 19:00
Место проведения: Малый зал


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше