Культурный центр "Меридиан"

Это городской культурный центр на Юго-Западе, творческая площадка, где сочетаются формы традиционного досуга жителей столицы и современная арт-лаборатория по созданию инновационных проектов в области культуры и искусства.

События

Москва 28 апреля, начало в 19:00, завтра

В спектакле спрятан образ самого Бунина — за автором, который ищет свою музу, перебирая образ за образом, воспоминание за воспоминанием. Но находит он её в той, которая всегда была рядом, а он будто не и знал о ней.

Далее

Москва 30 апреля, начало в 16:30, через 3 дня

Стать частью большого танцевального флешмоба, посмотреть на танец под другим углом и окунуться в творчество «без границ» смогут гости яркого благотворительного инклюзивного праздника «Будь собой! А мы поддержим». По традиции каждую весну для детей и взрослых его проводят школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» и Центр интеграции «Дом ходуном» совместно с партнёрами и друзьями.

Далее

Москва 2 мая, начало в 19:00, через 5 дней

2 мая в малом (камерном) зале состоится концерт «А музы не молчали». В исполнении Дмитрия Новикова (фортепиано) и Марии Лисицыной (сопрано) прозвучат фортепианные произведения С. В. Рахманинова и Г. В. Свиридова, а также такие известные песни, как: «Журавли», «Жди меня», «В землянке», «Синий платочек» и многие другие.

Далее

Москва 8 мая, начало в 19:00, через 11 дней

8 мая клуб авторской песни «Меридиан М» приглашает на вечер песен Юрия Аделунга. В творчестве этого многогранного автора есть и лирика, и детская сказочность, и искрящий юмор, и грусть дальних странствий.

Далее

Москва 13 мая, начало в 19:00, через 16 дней

Содружество поэтов и авторов-исполнителей «Московские окна» приглашает на фестиваль «Патриот». В программе второго по счёту фестиваля — стихи и песни, посвящённые ветеранам Великой Отечественной войны и участникам всех боевых действий.

Далее

Москва 14 мая, начало в 17:00, через 17 дней

14 мая поговорим о котиках в живописи — от первобытного искусства до наших дней. Вместе с нашим гидом по искусству Ариной Филипповой рассмотрим самые яркие картины с кошечками, котиками и котятами — от фресок на стенах египетских гробниц до котов Васи Ложкина и «Hello, Kitty».

Далее

Москва 14 мая, начало в 19:00, через 17 дней

14 мая на большой сцене выступят хореографические коллективы Культурного центра «Меридиан». В яркой, по-праздничному насыщенной концертной программе, получившей название «Ритмы весны», будут представлены номера в самых разных жанрах танцевального искусства. Зрители увидят русские народные, эстрадные и бальные танцы, восточные, цыганские и танцы народов мира, композиции классической и современной хореографии, а также номера оригинального жанра.

Далее

Москва 15 мая, начало в 19:00, через 18 дней

Пройдя «метаморфозы», поэты начинают новую главу своих выступлений. Это «точка отсчёта» второго года встреч с поэзией «пластмассового века», в которой будет больше масштаба, больше стихов, больше рифм.

Далее

Москва 16 мая, начало в 17:00, через 19 дней

16 мая в малом (камерном) зале состоится Отчётный концерт учащихся детских музыкальных школ и школ искусств ЮЗАО и ЮАО г. Москвы, проходящих обучение по направлению «музыкальный фольклор» в рамках VII Московского открытого фольклорного фестиваля-конкурса музыкальной культуры и традиций «Народные напевы».

Далее

Москва 17 мая, начало в 19:30, через 20 дней

Ежегодный концерт испанской музыки и кастаньет, посвященный Луисе Триане.

Далее

Москва 19 мая, начало в 19:00, через 22 дня

Почти сегодняшняя история — языком великих поэтов!

Далее

Москва 21 мая, начало в 17:00, через 24 дня

На итоговом концерте в исполнении коллектива студии прозвучат одни из лучших вокальных произведений русских и зарубежных композиторов разных лет: известные и любимые песни из кинофильмов, отечественные и зарубежные романсы, самые красивые арии из мировых опер.

Далее

Москва 23 мая, начало в 19:00, через 26 дней

Академический хор ветеранов войны и труда и вокальный ансамбль «Рондо» представляют новую концертную программу «А у нас во дворе...», в которой тема ретро объединила музыкальные пристрастия разных поколений. Наша песенная ретро-эстрада — это неповторимая атмосфера теплой встречи с друзьями и отличный способ зарядиться весенним настроением!

Далее

Москва 24 мая, начало в 19:00, через 27 дней

Кого можно раскопать в Хотылёво? Об археологических раскопках, которые уже полвека ведутся на территории Брянской области, расскажет биолог-антрополог МГУ, участница научных экспедиций Дарина Коршунова, соавтор образовательного туристического проекта «Метод Путешествия».

Далее

Москва 24 мая, начало в 19:00, через 27 дней

Приглашаем на премьеру спектакля «Пушкин, Моцарт и Сальери. Послесловие», созданного по пьесе Владимира Александрова «Пушкин. Реквием». Эта постановка – дань памяти и любви, спектакль-размышление о судьбе великого поэта.

Далее

Москва 26 мая, начало в 13:00, через 29 дней

Театральная студия «Корона» представит на малой сцене детский спектакль по пьесе О. Пройслера о весёлой маленькой Бабе-Яга, которая в свои 127 лет всё ещё ребёнок, который любит шалить и не умеет делать зло, а совершает только хорошие дела.

Далее

Москва 26 мая, начало в 18:00, через 29 дней

Фламенко, искусство танца, музыки и пения, родом из самого жаркого региона Испании – Андалусии. В путешествие в мир этого яркого искусства приглашает школа и театр фламенко SinFronteras. Живая музыка и ослепительный танец не оставят равнодушными даже самого взыскательного зрителя: каждый сможет найти своё, близкое по духу, фламенко.

Далее

Москва 28 мая, начало в 19:00, через 31 день

Юрий Визбор – человек-загадка, чьи песни продолжают завоёвывать сердца людей даже спустя сорок лет после его ухода. 28 мая клуб авторской песни «Меридиан М» приглашает на вечер песен Юрия Визбора «Юбилей 90».

Далее

Москва 31 мая, начало в 18:00, через 34 дня

Участники мастер-класса попробуют себя в стиле мокрой акварели Аlla prima, создадут яркие красочные картины-открытки. А источником вдохновения послужат восточные мотивы, великолепная цветущая сакура. Длительность - 1,5 часа.

Далее

Москва 1 июня, начало в 19:30, через 35 дней

1 июня лауреат «Золотого сокола» Студенческий театр «ПРОСВЕЩЕНИЕ» представит на большой сцене Культурного центра «Меридиан» спектакль по мотивам пьесы-детектива Агаты Кристи «Мышеловка».

Далее